Медицинский музей в Таллине

История, развитие техники, фотографии, интересные факты и многое другое

Медицинский музей в Таллине

Непрочитанное сообщение mishanya » 07 апр 2016, 16:54

И снова здравствуйте, сегодня мы с вами перенесемся в Таллин, славный городок в Эстонии. Итак, в плане было намечено попасть в музей КГБ, Энергия и Военно-морской. С первым у нас как-то не сложилось, и вместо него мы попали в музей Здравоохранения и ничуть не пожалели. На входе нас встретила милая девушка, озвучила всю информацию и мы решили - Идем!
К стати, во всех европейских музеях по студенческому вход минимум -30%, правда, у них изначально ценники стартуют от 10€. Получив наклеечку, обозначающую, что мы все оплатили и охраннику нас трогать не стоит, мы двинулись в путь.
Музей сразу в первом зале поразил своей интерактивностью: если речь зашла о коже, сразу пример, один, второй, третий и такого мы еще встретили очень много. К стати, 350 волосинок выдерживают гирю в 20кг :) А одна волосинка 85гр. Очень много планшетов, на которых ты можешь собрать или разобрать человека, проверить свои познания о местоположении органов. Пример того как у человека ощущается температура тела при 39 градусах.
Маленькие игры, такие как проверка кратковременной памяти, меня хватило на комбинацию из 7 цветов (по очереди загораются разного цвета кнопки и после того как они погасли, надо по памяти их назвать в том порядке, в котором они появлялись) проверка скорости реакции, к стати, я показал шикарный результат 0.22 лучший, средний 0.25 при норме 0.5. Эволюция кабинета стоматологии, развитие ребенка в утробе матери, бактерии и содержание различных ингредиентов в продуктах, в общем очень много всего. Так как написать надо еще про 2 музея, финалочка - Музей очень крутой, современный и обязателен к посещению. К стати, информации в этом музее хватит, чтобы закрыть всю школьную программу по Биологии до окончания школы, правда, это еще и интересно будет...
https://drive.google.com/open?id=0B9CaA ... WpfYkFMQnM
mishanya
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:00

Re: Медицинский музей в Таллине

Непрочитанное сообщение otan » 07 апр 2016, 21:11

Черепа ..не кусаются? :x
otan
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:49

Re: Медицинский музей в Таллине

Непрочитанное сообщение mishanya » 08 апр 2016, 14:21

Если не дразнить - нет
mishanya
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:00

Медицинский музей в Таллине

Непрочитанное сообщение Aaronfrith » 10 сен 2017, 22:15

Там, должно быть, интересно как для детей, так и для взрослых. И большой плюс, что предлагается много интерактивных занятий. Это круто, не просто сходить в музей, но еще и поучаствовать
Aaronfrith
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 18:38
Откуда: Bulgaria


Вернуться в Музеи и технические музеи в частности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron