Музей "Энергия" в Таллине

История, развитие техники, фотографии, интересные факты и многое другое

Музей "Энергия" в Таллине

Непрочитанное сообщение mishanya » 01 май 2016, 19:34

Итак, мы снова в Таллине и после легкого перекуса двигаемся в следующий культурный дистрикт - музей "Энергия"
На входе впадаешь в ступор от шума, гама, который стоит в музее, ощущение что ты попал минимум в детский сад. Тут мне правда придется описывать все, что мы опробовали. Колба с глицерином и пузырями создающимися вашим усилием на рычаг, выглядела довольно привлекательно. Черная дыра - колодец в которые ты запускаешь монетки вдоль бортика и наблюдаешь за траекторией до самого днища. Я залип у этого колодца минут на 10 точно. Шар удерживаемый потоком воздуха экстаза не вызвал, басы колеблющие воду тоже, а вот колонки, которые выдавали измененные голоса задержали нас прилично. Поза "Гопника" на кубе позволяет почувствовать гром под ногами.
Проверка голосовых связок, я выдал 78.2 дб.
Самолет запустил свой двигатель после пары минут светового луча на крылья с солнечными батареями. Некоторые детишки были археологами и кисточками аккуратно расчищали чей-то скелет в песке, наверное это был динозавр :)
Зеркальный куб оказался шикарной площадкой для селфи. Полоски зеркала Ооочень порадовали, получился новый портрет, достаточно буквально немного поменять положение лиц и приступ смеха вам гарантирован :)
Классический способ переговоров пацанов в детстве, когда еще не было раций, переговоры через трубу, тут еще было немного запутано, надо было найти ту самую пару дырок, в которые следовало издавать звуки.
После мы направились на сеанс молний, довольно красиво, но ожидал чего-то большего, да и загнали они нас на верх мол вот-вот начнется, а еще 15 минут разговоров было ни о чем, видео прилагается. Потом последовали мелкие замкнутые цепи подключенные к аккумуляторам, и генераторы ручные, как например крутишь колесо, заряд накапливается и потом можешь насладится светом лампочки, секунды 3 может :) потом опять по-новой все. На это к сожалению экспозиция заканчивалась, не все экспонаты или игрушки, я бы так это назвал, перечислил, но там были какие-то мелочи или же то что можно не объяснять по фото вы догадаетесь я уверен. В общем, музей очень небольшой, произвел впечатлений даже меньше чем Медицинский, что очень обидно, ибо столько суматохи вокруг этого музея, а на самом деле пустышка, я бы так это назвал. Да, много детей, да им там весело, дам там они проводят по 4 часа времени наверняка, на территории есть маленькая кафешечка с бутербродами и чаем. Но это скорее не музей, а игроленд... +Ко всему как-то очень не масштабно и со всем ничего от чего хочется сказать ВАУ, какие-то бытовые штукенции, возможно кому-то и понравится. В любом случае некоторые вещи мы таки возьмем на вооружение к нам в музей безусловно, но в сравнении со всеми остальными музеями, которые я посетил в этом месяце - Энергия не тянет даже на троечку по 5ти бальной шкале. Вердикт - если совсем скучно и уже все остальные музеи посетили, можно зайти и в этот, возможно что-то интересное для себя подчеркнете
https://drive.google.com/open?id=0B9CaADx65zQlM2x5elU4MXBFbnc Больше фото и видео по ссылке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mishanya
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:00

Вернуться в Музеи и технические музеи в частности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron