"Берегись Автомобиля" Харьковский ретро слет-2016 (ХаРС.2016

Пробеги, соревнования, благотворительность ...

"Берегись Автомобиля" Харьковский ретро слет-2016 (ХаРС.2016

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 21 мар 2016, 08:20

Приглашаем наших Друзей и Союзников из славного города Днепропетровск на наше невероятно масштабное и позитивное мероприятие, которое пройдет при содействии «Комісія Історичних Транспортних Засобів ФАУ» в Харькове на стадионе авиазавода СТАРТ и соберет не менее 180 единиц колесной техники прошлого века.

Харьковский ретро слет -2016. Берегись автомобиля

В этом году организаторы проведут тщательный кастинг экспонатов и предложат много новинок со всей Украины.

Программа #xapc не замыкается на авто и мото. Мы готовим массу вкусных и интересных мероприятий, некоторые из которых для Украины будут новинкой.

Сцена будет работать два дня с 11,00 до 18,00 порадует своим репертуаром.

Мы посвящаем свой слет 50-й годовщине культового для водителей фильма – «Берегись автомобиля». Королевой праздника объявляется Волга ГАЗ-21 во всех ее модификациях. Автопробег по Харькову, выставка оригинальных и реставрированных машин, конкурсы на знание фильма и материально технической части с увесистыми призами.
Регистрация, список партнеров и участников, вся оперативная информация в социальных сетях и на сайте мероприятия

Дата проведения 21-22 мая 2016г. с 10 до 18
По адресу г.Харьков, ул.Сумская 130 В


Будем делиться с Вами горячими новостями по мере их выпечки.

Изображение
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

Пять лет реставрации. Не скромное обаяние буржуазии.

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 22 мар 2016, 06:54

Мercedes 500 SEC, 1985

На Харьковском ретро слете, будь вы реставратор или посетитель, владелец мотоколяски или автопарка ВИП автомобилей, вы не сможете пройти мимо огороженного торжественными ленточками МЕРИНА.

Автомобили этого класса вкатились через западные границы СССР в 90-х годах и к ним приклеилось прозвище – ШЕСТИСОТЫЕ. Это уже потом, в 2003 году, вышел фильм Бумер, и народ подсел на бэхи. А до этого братва ездила на Мercedes в кузове W126. И тут были «нюансы», рядовые банкиры, воры в законе, кидалы лидеры ОПГ могли себе седан, а вот люди творческие, те выбирали купе!

Представляемый автомобиль специально иллюстрируется всего одной фотографией.
Эти машина надо смотреть.
Даже трогать как-то не очень прилично.

Изображение

Уникальный для нас автомобиль в течении 5 лет восстанавливали практически из металлолома. Полностью оригинал, практически все железо новое оригинальное. И владелец готов соревноваться за звание «Лучшее купе в истории марки в лучшем на Украине состоянии»

Кратенько общеизвестные факты об этом купе
Впервые автомобиль Mercedes лишился традиционных хромированных бамперов. На смену им пришли деформируемые из полиуретана, визуально сливавшиеся с кузовом. Дизайн кузова этого автомобиля, который, знающие толк в солидной эстетике дипломаты и арабские шейхи, отождествляют с эталоном интеллигентности и «высокого стиля», принадлежит итальянцу Бруно Сакко. Этот автомобиль считается его лучшей работой.

То, что поздее стало стандартом, появлялось сначала в Штудгарте
Встроенные в двери осветители, включающиеся при открытии двери и освещающие землю под ногами. В распоряжении задних пассажиров были лампы для чтения, что позволяло не отвлекать водителя в темноте.

Передние сиденья с подогревом и восемью электрорегулировками, а также памятью на два положения сиденья и руля. Полностью автоматический климат-контроль, позволявший точно поддерживать заданную температуру. Датчик температуры за бортом с индикатором под спидометром для информирования водителя о погодных условиях.

Круиз-контроль позволял поддерживать заданную скорость, не держа ногу на педали газа. А также благодаря датчику наклона автомобиль не ускорялся на спусках, что было присуще подобным системам на других машинах.
В 2-х дверных моделях механизм подачи ремня

В течение нескольких лет W126 был самым продаваемым седаном представительского класса в мире и был удостоен наград:
Автомобиль года. В 1981 Wheels magazine выбрал W126 автомобилем года.
Безопасность. W126 был удостоен премии U.S. Highway Loss Data Institute, как самый безопасный автомобиль в 1988 и 1989 годах.
Лидер продаж. Самый продаваемый автомобиль представительского класса в 1987, 1988, 1989 и 1990 годах.

До встречи с МЕРИНОМ на Харьковском ретро слете – 2016 21-22 мая на стадионе авиазавода СМАРТ по адресу – Сумская, 130-А, что находится за ипподромом, напротив парка Горького.

#xapc #retro #retrocar #classiccar #kharkov #oldtimer #vintage #mercedes
Последний раз редактировалось FordConsul1957 22 мар 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

Re: "Берегись Автомобиля" Харьковский ретро слет-2016 (ХаРС.

Непрочитанное сообщение otan » 22 мар 2016, 09:40

Днепропетровск с вами! ;)
otan
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:49

Re: "Берегись Автомобиля" Харьковский ретро слет-2016 (ХаРС.

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 22 мар 2016, 09:43

Ура.
Мы ни что так не ценим, как дружбу и поддержку!
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

Превращение. Из бабы Яги в куклу Барби

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 23 мар 2016, 07:20

Мотоцикл ИЖ-350, 1951, Харьков

Иж — советская и российская марка мотоциклов, разработанных и выпускавшихся с 1929 по 2008 год в городе Ижевске на заводе «ИЖМАШ».

В 1928 году на Ижстальзаводе под руководством инженера П. В. Можарова были созданы чертежи, а в 1929 году изготовлены образцы первых «Ижей». Попытки же создать первые опытные образцы русских мотоциклов были предприняты в 1914—1918 годах московским заводом «Дукс» и рижским заводом Лейтнера, но они не увенчались успехом. Можно рассматривать три периода истории мотоциклостроения: производство опытных образцов, серийное производство, массовое производство.


Первый послевоенный ИЖ, созданный на базе немецкого мотоцикла DKW NZ 350-1. Выпускался с 1946 по 1951 годы. В 1951 году уже стал выпускаться ИЖ-49, который по сути был модернизированным ИЖ-350.

Мы вам расскажем историю одого из мотоциклов от первого лица, участника ХаРС-2015, в арсенале которго не только "сборка разборка на время мотоцикла ИЖ, но и мотороллер Вятка.

Изображение

Этот ИЖ-350 последнего года выпуска. Уже через несколько месяцев начали выпускать следующую модель. Дата схода с конвейера этого мотоцикла - 28 января 1951 года.

Четыре года назад привез его из Запорожья для реставрации. Был разобран до винтика и начался неспешный процесс комплектации недостающими деталями, пескоструйка, покраска, сборка

Изображение

Прошлую зиму даже в дом закатил его и потихоньку собирал.

Фото начала процесса и первого выезда уже в этом году.
Сейчас заканчиваются мелкие доработки, но в целом мотоцикл готов.

Изображение

До встречи на Харьковском ретро слете – 2016, 21-22 мая на стадионе авиазавода СNАРТ по адресу – Сумская, 130-А, что находится за ипподромом, напротив парка Горького.

#xapc #retro #retrocar #classiccar #kharkov #oldtimer #vintage #ИЖ #izh
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

Можно ли сесть два раза в один ЗИМ?

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 27 мар 2016, 10:15

Конечно все скажут можно, а типа чего там. А если этот автомобиль один в мире? Если тебе в нем посчастливилось прокатиться в 2010 году…

Изображение

История. Год 2010. Пробег По следам Антилопы гну
Не вдаваясь в историю всего пробега, расскажу один очень важный эпизод. В городе Донецк последователей Остапа Ибрагимовича Бендера встречал клуб Авто Ретро Донбасса, одна из машин которого был уникальный ЗИМ-ФАЭТОН. Хотя про его уникальность мы узнали гораздо позже. В тот момент Ося Бендер, Шура Балаганов (автор этих строк) и Адам Козлевич уплетали в 40-ка градусную жару за все щеки ледяное мороженое у гостеприимных хозяев. В ответ мы «кормили байками» дончан про необходимость автомобилизации, все в Автодор и что-то там про крестьянскую лошадку. Проезд по окружной на заднем диване немного охмелевших на солнышке Антилоповцев вызвал желание принять политическое убежище в ФАЭТОНЕ.

Изображение

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ АВТОМОБИЛЯ
АВТОРЕАНИМАЦИЯ мастерская ретромобилей. Днепропетровск

Изображение

Воссозданная нами машина - единственная в своём роде: ещё до начала серийного производства автомобилей ЗиМ, в 1949 году, были изготовлены два экспериментальных образца с открытым кузовом "фаэтон". Летом того же года предсерийная партия отправилась в испытательные пробеги по маршрутам Горький - Минск - Горький и Горький - Ульяновск - Горький. Автомобиль хорошо показал себя в условиях тогдашних отечественных до¬рог, а точнее "направлений". Однако пробег выявил и слабые стороны автомобиля: кузовы, усиленные мощными подрамниками, при том что их жёсткость существенно не возросла, оказались для девяносто¬сильного мотора слишком большой нагрузкой. Модель признали недоработанной, проект отложили на потом, но так и не вернулись к нему, а оба экспериментальных экземпляра были порезаны на металлолом.

Изображение

Изображение

Три с половиной года, с момента заезда в мастерскую и до первого выезда в свет, делался 3ИМ-"фаэтон". О нём практически не сохранилось никакой информации. Вначале нашли несколько фотографий в сети Internet, потом наш человек поехал в командировку в Нижний Новгород, на Горьковский автозавод. Он встретился с директором, рассказал цель приезда, ему предоставили доступ в заводской музей и архив. Потом мы обратились в один из всероссийских технических архивов, и там удалось найти чертежи автомобиля. За базу был взят обычный ЗиМ-седан", силовые агрегаты и ходовая не менялись, они "родные

Изображение

Изображение

Реконструировать старую машину приходится на основе чего-то имеющегося: воссоздать старинный не сохранившийся автомобиль, что называется "с нуля", практически не реально. Если был серийный, то можно ещё пытаться, но если выпускался в одном-двух экземплярах, то реконструкцию сделать практически невозможно.

Изображение

БЛИЗКОЕ БУДУЩЕЕ. Харьковский ретро слет – 2016
Думаю все поняли, что значить два раза в одной машине!
Автомобиль ЗИМ – ФАЭТОН зарегистрирован участником на Харьковский ретро слет - 2016. Живую его историю можно будет узнать 21-22 мая 2016 года на стадионе Харьковского авиазавода СТАРТ по адресу улица Сумская, 130-А.

Изображение

А самые красивые девочки в костюмах эпохи автомобиля имеют шанс на фотосессию «в интерьере» роскошного и уникального авто.

Изображение

#xapc #retro #retrocar #classiccar #kharkov #oldtimer #vintage #zim #зим
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

Почему так дорого? Понты делов, сделай дешевле!

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 28 мар 2016, 06:53

Харьковский ретро слет 2016. Берегись автомобиля посвящен красавице, Волге ГАЗ-21, стиль которой наверное не будет достигнут никогда на ее родине, территории бывшего СССР.

Изображение

Эта машина имеет и огромное предложение на продажу, в разной степени собранности или разобранности, и постоянный спрос.

Организаторы ХаРС.2016 попытаются, естественно на добровольной основе, провести неофициальный "кастинг" автомобилей на предмет их соответствия оригиналу и канона реставрации.

Мы предлагаем размышления ответственного за раздел «Берегись автомобиля», известного Волголюба, Волговода и Волгофила, известного в интернете как GARAGE21, которые он однажды опубликовал на Drive2.
*****
Все чаще начал замечать претензии со стороны окружающих, интересующихся и просто любопытных ПОЧЕМУ так дорого стоят ретро автомобили? Один даже мне доказывал что прочитал кучу форумов- и там куча дешевых запчастей и тд и тп, а мы владельцы наглеем и втридорога хотим впарить свои машины.

Вот к примеру подходит ко мне чувак на улице и спрашивает:
— Сколько мне обошлась волга?
-Дорого!
-Сколько дорого?!
-Достаточно, это тоже самая новая волга только в рэтростиле))). Можно жене новый матиz купить и еще останется )))
-Так она же не Хорьх или какой то там старинный мерседес 30-х годов! Почему так дорого за них просят?! Что за цены 5000$-7000-9000-12000-15000-20000-30000$!.. За что?! Исторической ценности нет! В чем причина такой стоимости?
-?
-Продаешь? Сколько?
-Не продаю!
-А за сколько продашь?
-?
-Ну сколько стоит твоя тачка?
-Давай до свиданья!)))

Или вот еще такие попадаются:
-А вы сами делали?
-Сам, ну кое что помогали…
-А много вложили?
-Достаточно.
-Ну а если серьезно.
-)))
-Просто интересно.Вот тоже хочу интересно на что ориентироваться.
-Смотря что Вы хотите от машинки…
-В смысле?
-Ну для выставки одно, для оригинала другое, для покатушек…для себя, для продажи…
-Думаю для себя, чтобы все новое и оригинальное, и чтобы…
-А кто делать будет?
-Думаю специалисты!
-Какие?)))
-Что значит какие! Разбирающиеся в технике!
-Да много таких спецЫалистов, только потом после них долго и дорого переделывать ))) Если мы берем реставраторов-это супердорого! Покраска, сборка, подгонка-если это делают знающие нюансы и разбирающиеся в тонкостях то это выйдет не меньше 5000 зелени, а то и больше…
-? Ничего себе! Почему так дорог?! Вот ваз покрасить…, а собрать …и стоят они дешевле, а за 5000 можно иномарку купить!
-))) :- )))

Классика жанра:
-Скока вложил?
-Нормально!
-Ну скока?
-Больше 10-ки, потом перестал считать )))
-А за сколько продашь?
-А за сколько купишь?
-Та, вроде бы ничего-но вот там скольчик и вот там точечки на хроме…дам 1000-1500.
-Чего 1000-1500?
-Ну $$$ конечно, ты же сказал что 10000 потратил.
-)))))?)))))
-А шо на сайтах есть и дешевле!
-)))))
-Тем более у тебя коробка не на руле и оленя нет!
-))) Да, это так- коробка у меня не на руле и оленя нет, салон не оригинал ((( и еще резина и радиатор не родной!
-Тем более!
-)))))
-Ну подумай, если что вот мой номерок! Только долго не думай а то найду другую…
-)))))
Он так и не понял…

Очень трудно, а иногда нереально объяснить почему.)))
Я не буду рассуждать о стоимости запчастей, покраски, подготовки, сварки, сборки …здесь и так всем понятно. А если читают гости, то читая различные бортжурналы Вы поймете ценность и стоимость всех вложений и затрат )))
*****

Изображение

Напоминаем, познакомиться с автором, поспорить с ним, потрогать руками то, о чем тут написано можно на Харьковском ретро слете -2016. Берегись автомобиля. который пройдет 21-22 мая 2016 года на стадионе авиационного завода СТАРТ по адресу улица Сумская, 130-а, возле ипподрома и напротив парка Горького.

Волга на два дня станет главной героиней нашего слета.

#xapc #retro #retrocar #classiccar #kharkov #oldtimer #vintage #volga #gaz #волга #газ
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

Открытие ретро сезона в Харькове (17/04/16)

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 29 мар 2016, 07:30

Изображение

Господа! Ретрограды! Пора!
Дядя Фара и Дима РЕТРОГРАДЪ приглашают открыть сезон года 2016


Расчехляем свою ретротехнику. Сдуваем пыль, подкачиваем колёса, полируем бока своих авто и мото, одеваем ретро костюмы и в путь.
Мы долго ждали, отрывали листки календаря, следили за прогнозом погоды, любили зимними вечерами свои ретромобили и мотоциклы и готовились, готовились, готовились.
И вот настала пора, мы готовы.
Готовы к ретро сезону 2016 года.

Итак:
Открытие ретро сезона в Харькове!
17 апреля Авто Ретро Союз Ретроградъ объявляет открытие Ретро Сезона 2016 года!
Нас приглашает Музей истории и техники Южной железной дороги

Изображение

Программа следующая:
10.30 - 11.00 заезд в Музей Железной Дороги
11.00 - 13.00 обнимашки-целовашки, сэлфи с электричками, кафе с паровозиками, экскурсия и пр
13.00 торжественный отъезд из Музея
13.00 - 14.00 проезд улицами родного Харькова
14.00 прибытие на День одной улицы - улицы Искусств!

Изображение

А там: ВЕСЕЛЬЕ, ДИСКОТЕКА, ВСЕ ЧТО ДУША ПОЖЕЛАЕТ ...

П.С.1. В программе возможны изменения, только улудшающие его качество
П.С.2. Все мероприятия абсолютно бесплатны и проводятся на энтузиазме

Изображение
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

Счастье. Версия владельца Волги ГАЗ-21

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 30 мар 2016, 07:24

Изображение

Мы предлагаем размышления ответственного за раздел «Берегись автомобиля» на Харьковском ретро слете – 2016, Волголюба, Волговода и Волгофила, известного в интернете как GARAGE21, которые он однажды опубликовал на Drive2.
*****

Счастье! Да, именно Счастье и с большой буквы. Начну со слова- Счастье! Что такое Счастье? Это все приятные эмоции, радость, эйфория, успех и еще куча всего душевного добра можно приплюсовывать к этому емкому слову Счастье!

Счастье это когда ты долго ее искал…Счастье когда увидел…Счастье, огромнейшее Счастье когда купил! Да, ты самый Счастливый на свете! Ты Счастливый обладатель своей мечты-ты владелец ГАЗ-21 Волга! В голове куча планов, все смешивается в кучу… Ты Счастлив! А еще больше ты ощущаешь Счастье когда после долгих месяцев выплываешь из гаража, именно выплываешь, потому как Волга не едет она плывет… На этом Счастье тебя не покидает и плывя по дорогам и поглощая километры дорог, ты сам Счастливо управляешь своей мечтой и невольно даришь кусочек Счастья всем кто встречается у на пути…Радостные взоры прохожих и водителей, влюбленные взгляды молодежи и ностальгические улыбки людей эпохи этой красотки! Да, они по своему заряжаются Счастьем, окунаются в воспоминания, тонут в приятной доброй ностальгии… Волга как магнит притягивает взоры и ловит восхищения, это Счастье!

Счастье это разбавить серые будни мягким, добрым, душевным настроением. Все Счастливы!

Счастье это когда твои родные сами осознают что ты обладатель не ведра с болтами, старого драндулета и прожорливого бегемота- а обладатель Счастья! У меня есть 21 Волга и я Счастливый человек! Тебе плохо, не идут дела, пасмурно, весь мир против тебя…подумай о ней, подумай о своем Счастье, просто посмотри на неё и все печали уходят, заведи её послушай как она поет, поймай её нотку и ты опять Счастлив…

Горжусь тем что могу дать другим наслаждаться, дарю Всем кусочек моего Счастья! Потому что 21Волга-это большой кусочек Счастья! А мне не жалко, хватит на Всех.
Будьте Счастливы! Делайте свою и не заглядывайтесь на чужих!
*****

Напоминаем, познакомиться с автором, поспорить с ним, потрогать руками то, о чем тут написано можно на Харьковском ретро слете -2016. Берегись автомобиля. который пройдет 21-22 мая 2016 года на стадионе авиационного завода СТАРТ по адресу улица Сумская, 130-А, возле ипподрома и напротив парка Горького.

И помните, Волга ГАЗ-21 на два дня станет главной героиней слета.

#xapc #retro #retrocar #classiccar #kharkov #oldtimer #vintage #volga #gaz #волга #газ
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

Таких не берут в ретро слеты!

Непрочитанное сообщение FordConsul1957 » 31 мар 2016, 07:05

Автомобили немецкого концерна VW и их предшественники желанные гости на Харьковском ретро слете – 2016. Снятый на автобазаре Лоск GOLF первого поколения формально проходит по возрасту и харизме.
Изображение

Но состояние!
Мама дорогая. Машина в таком состоянии, и выпускавшаяся таким тиражом, не попадет на ХаРС.2016. Мы не хоти обижать посетителей не ухоженными машинами, если конечно это не специальная инсталляция, как готовит клуб Citroen, или экземпляр для реставрации Chevrolet Master De Lux.

Изображение

Ждем машинки от Гольф клуба, в состоянии «как на картинке»

Изображение

#xapc #retro #retrocar #classiccar #kharkov #oldtimer #vintage #гольф #vw #golf
FordConsul1957
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:25

След.

Вернуться в Мероприятия, которые мы поддерживаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron