Отчет о DARS-2015

Днепропетровская выставка антикварных и эксклюзивных автомобилей

Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 28 сен 2015, 18:17

Свежие новости :

Фото и видео, а также много интересного смотрите "В Контакте" на страницах:
"MVR" Музей - кафе "Машины Времени" - http://vk.com/mashini_vremeni
Изображение

"D.A.R.S. Ретро движение в Днепропетровске" - http://vk.com/darsdp
Изображение

Репортаж о мероприятии от днепропетровского городского сайта Gorod.dp.ua: http://gorod.dp.ua/news/108907
Изображение

Видеоновости KP.UA:



Наш фотограф очень тщательно проявляет свои пленки, посему наши фотографии будут немного попозже.
Обещаем: как только высохнет пленка, мы незамедлительно начнем печатать фотографии для Вашего удовольствия!!!
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 30 сен 2015, 17:56

Видео репортаж программы "Детали" (34 канал): http://34.ua/news/view/65481--v-dneprop ... dili-cari/

Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 01 окт 2015, 11:24

Представляем Вашему вниманию свежайший видео сюжет о выставке от Ларисы Максименко в программе "Автострасти" (эфир 30.09.15):

Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение otan » 01 окт 2015, 13:21

Как и обещал, в этом году публикуем товарищей, которые нам совсем не товарищи, без особых причин через 4 часа работы выставки им захотелось покинуть территорию космического центра. Я расцениваю это как не уважение к моему мероприятию и даже вижу в этом определенный материальный подвох, поскольку им выданы бейджи и пригласительные…. ребята просто бесплатно сходили на ретро выставку DARS-2015. Для исключения подобных инцидентов в дальнейшем эти автомобили и мотоциклы не будут регистрироваться на выставки DARS, фото участников публикуем.
Сделаны определенные выводы и по участию в выставке любителями Волг Г-24, которые стояли в отдельно взятом ряду. Если в субботу он был заполнен под завязку (11 авто) и просили еще выделить место под баржи, то в воскресенье там зияла дыра и 2 автомобиля Волга ГАЗ-24. На DARS-2016 лимит на Волги будет снижен до 5 автомобилей, и обижайтесь сами на себя…

Чёрный список DARS-2015
№070 Газ 3102 1985г.в. АЕ5460СХ Витер Владислав Сергеевич
№087 Днепр 11 1992г.в. 1357 ЗПЕ Зеленский Константин Андреевич
№116 Москвич 21412 1990г.в. АХ 7218 Дьяков Иван Георгиевич
№142 ГАЗ 21 Волга 1966г.в. АЕ 1966 АЕ Лавренюк Сергей Александрович
№145 ГАЗ 69 1964г.в. АЕ 93-80 ВТ Выдыш Денис Михайлович

Фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
otan
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:49

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 01 окт 2015, 14:38

А теперь о приятном.......
Заработал печатный станок - в ближайшее время в эфир пойдут наши фотографии с выставки.
Пока предлагаем краткий фото отчет:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение otan » 02 окт 2015, 17:12

Мероприятие «DARS-2015» по плану должно было состояться где угодно, только не на традиционном СК «Метеор». В этом году мне хотелось переместиться на новое место, поближе к центру. Рассматривали и согласовывали площадь перед цирком, Фестивальный причал, а в итоге договорились с Космическим центром, но не сразу. Наше письмо с обращением рассматривали 33 дня, но как видим, хорошая выдержка идет на пользу даже ретровыставке «DARS». Вот только согласия одного Космического центра было недостаточно, ведь у него общая территория с Юридической Академией. Эта территория нам необходима, ведь «DARS» не просто выставка, у нас запланированы спортивные мероприятия, поэтому следующим шагом было согласование возможности использовать парковку Юридической академии под слалом. Решение этого вопроса тоже не далось нам быстро, зато с положительным результатом! Получив «добро», начали строить дальнейшие планы для приезжих гостей: гостиницы, питание, развлечения… Мы же в центре космонавтики! Сам этот факт подтолкнул на идею проведения бесплатных экскурсий для наших гостей по территории Космического центра. Не обошли стороной и наш Областной Телецентр, находящийся через дорогу от Юракадемии, там тоже есть на что посмотреть, тем более интересно в сопровождении экскурсовода. На этом развлечения не закончились: в субботу ретро-автобус «КАВЗ-651» выехал с гостями на обзорную экскурсию по городу в сопровождении экскурсовода от хостела «Рыба Андрей». А в воскресенье уже два автобуса «КАВЗ» участвовали в праздновании международного Дня туризма, организованного Областной администрацией в парке им. Т.Г. Шевченко. Автобусы курсировали от Космического центра до парка бесплатно каждый час, так что гости города и посетители выставки могли увидеть в этот день сразу два хороших праздника. Вот такой была развлекательная программа для желающих увидеть и узнать поближе наш город.

После проведения ретрослалома на парковке Юридической Академии констатируем: мероприятие прошло красиво для зрителей, но сложно для участников. Мы не рассчитывали, что ширины ул. Телевизионная окажется недостаточно для одновременного перемещения по ней участников и посетителей выставки, организовалась хорошая пробка. Однако такие мелкие недочеты быстро стерлись из памяти красивым зрелищем на площадке: стрекотящий «Запорожец», надрывающийся «Ford», воющая «Победа», пищащие «Жигули», дымящийся «Pontiac» - зритель был доволен! Судейская бригада во главе с Пергарт Б.П. была на высоте, и уже в 16:00 было проведено награждение победителей. Впервые ввели номинацию для участвующих в слаломе девушек, в которой был отмечен экипаж № 49 - Назаренко Виктория Владимировна на «Ford Escort Mk2».

Многие постоянные посетители выставки искали глазами пожарный автомобиль в ожидании водного шоу от МЧС. Но в этом году мы решили экономить воду и организовали другое водное мини-шоу – «РетроПеноМойка». Суть мероприятия проста - молодые девушки весело моют автомобили участников. В первый день выставки многие владельцы ретро-авто сомневались, стоит ли участвовать в этом действе, переживали за своих железных коней, восклицая что-то вроде - «да они поцарапают!?», «дырку протрут!», «они вообще мыть умеют?!»... Но после первого дня шоу все сомнения развеялись и к 10:00 в воскресенье список авто под мойку был заполнен желающими! После завершения мероприятия все участвующие в нем девушки были награждены призами из рук молодого организатора действа Виктора Савченко, который в первый день личным участием показывал мастер класс в помывке авто!

Как бы не складывалась ситуация с призовыми местами, всегда традиционно побеждает дружба! Но хочется отметить, что на этой выставке появились многостаночники рекордсмены. Взяв призы в слаломе, экипаж №44 на «ВАЗ 2101» Бажан Александр Александрович, умудрился стать номинантом еще дважды - в конкурсах «Самый сильный» от «Motul» и «Механик Формулы-1» от СТО «Яшина». Конкурс «Механик Формулы-1» проходил прямо напротив центральной трибуны, а оценивал это действо не простой человек, а учитель! и заместитель директора Автотранспортного техникума в одном лице - Головин Алексей Ильич. Из его рук победители получили не только призы, но и настоящий документ - корочку слесаря 2-го разряда от Автотранспортного техникума (теперь на любое СТО открыта дорога).

Приближающийся топливный кризис подтолкнул нас к тихому и экологичному конкурсу «ДРАК-пиво». Суть такова: водитель спокойно сидит за рулем, а его друзья, в количестве 4-ех человеческих сил толкают автомобиль на 40 метров. Победу одержал Белявцев Сергей Леонидович на «ВАЗ 21011», он же и разопьет со своей командой призовой ящик пива.

Главным корнем выставки, на мой взгляд, стала работа судейской коллегии на определение победителей в 8 номинациях. Ведь не зря владельцы ретро-автомобилей пропадали в гаражах и на СТО, доводя до идеала свои машины, надо оценить их труд. И судейская бригада, возглавляемая Панкратовым В.А. не только обозначила призеров «DARS-2015» , но и поделилась ценными советами - как правильно реставрировать и сохранять ретро-авто.

В сфере общественного питания в этом году тоже произошли изменения: музей «Машины времени» предоставил отреставрированную квас-бочку с настоящий домашним квасом. Зрители это оценили, и образовавшаяся очередь за прохладительным напитком служила тому доказательством. Пришелся по вкусу горожанам и новый для Днепропетровска проект - автобус «ЛАЗ» «Кофебус», предлагающий всем желающим вкусный кофе. Музей «Фаэтон», помимо большой коллекции ретро-автомобилей, привез из Запорожья полевую кухню, в которой готовили настоящую полевую кашу с дымком.

Как долго и ответственно из года в год готовится выставка «DARS» и как стремительно пролетают два дня ее проведения! Каждый раз мы стремимся стать лучше и интересней для участников и зрителей, надеюсь, нам это удается. Приятно, что в наше непростое время нас поддерживают не только старые проверенные партнеры «Motul», ООО «Яшина», ООО «Біла Хата», «Айсберг», но и присоединяются новые «ArtStyle», «Нефтек», «Днепропетровск-Авто», «Рено-Нисан». Свое мнение о мероприятии они еще не сказали, но зато уже одарили участников выставки дополнительными призами в этом году!

В заключении хочу выразить благодарность: всем участникам выставки, которые, соблюдая регламент, провели два дня вместе с нами; партнерам и спонсорам мероприятия за поддержку; всем, кто трудился на благо «DARS-2015»; всем старым друзьям и новым посетителям выставки – мы делаем это для вас!

Считаю, что освоенный нами Космический центр пригоден для комфортного проживания участников «DARS», и в 2016 году мы опять приземлимся к Вам!

Спасибо!
otan
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:49

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 04 окт 2015, 16:38

Фотографии готовы ...
День первый (Субббота 26.09.15г.)

С утра, как обычно, суета - заезд и расстановка участников, регистрация.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как и было обещано, для участников выставки проводилась отдельная развлекательная программа.
Экскурсия в Телецентр:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А DARS-2015 набирал обороты...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Культурная программа для участников продолжилась - следующая экскурсия в Аэрокосмический центр:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь мы подошли к самому драйвовому мероприятию первого дня выставки.
Ретро АВТОСЛАЛОМ:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Более полное представление о соревновании, думаю, лучше даст видеосюжет:
.


Не успели участники и зрители вернуться, как всех ожидал новый сюрприз выставки Ретро-Пено-Мойка
(РЕТРО - это автомобили в возрасте, требующие внимание ласковых женских рук):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Выставка продолжается - посетители рассматривают экспонаты, а участники хвастаются своими "железными конями" (гордостью каждого ретро коллекционера):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И, наконец, к завершению первого дня выставки состоялось НАГРАЖДЕНИЕ призеров «DARS-2015» в двух номинациях:
- участник, получивший счастливый номер при регистрации (номинация 0)
- АВТОСЛАЛОМ (номинация 9 и 9ж)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот так закончился первый день DARS-2015 ... впереди следующий.
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 11 окт 2015, 15:46

Лариса Максименко продолжила повествование о выставке DARS-2015 в программе "Автострасти" на 11 канале (эфир 7.10.15):

Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение Дядя Фара » 23 дек 2015, 21:32

Собирался, готовился, но... таксист вышиб меня из седла (моей Паннонии).
Надеюсь, что ДАРС 2016, не пропущу!
Дядя Фара
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:53

Re: Отчет о DARS-2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 28 авг 2016, 15:58

День второй (Воскресенье 27.09.15г.)

С раннего утра тишина.





Соревнование на выносливость (авто на человеческой тяге) - ДРАКПИВО:



Конкурсы для участников и гостей:



Первенство по установке запаски - Механик Формулы -1





Ну и, пожалуй, самый эстетически зрелищный конкурс выставки - Ретро - Пено - Мойка. Финал



Кульминация - Награждение



Вот и закончилась очередная выставка. Надеюсь всем понравилось.
Последним ее покинул пьедестал.

Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52


Вернуться в Днепропетровская выставка «Dnepr Auto Retro Show-2015» (D.A.R.S.-2015)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron