Соревнования и конкурсы DARS-2017

Днепропетровская выставка антикварных и эксклюзивных автомобилей

Соревнования и конкурсы DARS-2017

Непрочитанное сообщение Шурик » 19 сен 2017, 19:30

Правила соревнований (мотослалом)

1. Старт в соревнованиях по вождению в искусственно ограниченных проездах дается в индивидуальном порядке, с места, при неработающем двигателе.
2. Интервал между стартами 1 минута. Одновременно на трассе не должно быть более двух участников. Участники делятся на два класса до 350 см3 и выше.
3. Движение машин по трассе разрешается только в одном установленном направлении. Встречное движение запрещается.
4. Каждый участник должен выполнить все упражнения (пройти все фигуры) в порядке строгой последовательности их расположения на трассе. Снять и повесить кольцо на стойку. Участник, уклонившийся от выполнения хотя бы одного упражнения, снимается с соревнования.
5. Никакое маневрирование между фигурами или внутри них, за исключением предусмотренного самими упражнениями, не разрешается.
6. В случае, если участник догнал на трассе впереди идущего участника, он обязан остановиться и может двигаться далее лишь по разрешению судьи. Время вынужденного простоя при этом нейтрализуется.
7. При соревновании на мотоциклах касание ногой поверхности трассы не разрешается, за исключением остановок, предусмотренных упражнением.
8. При соревновании на автомобилях в машине может находиться только один водитель (участник).
9. Если участник выбывает из соревнования по технической неисправности машины или по другой причине, он должен предупредить об этом судью на ближайшем упражнении и осторожно вывести свою машину с трассы.
10. За невыполнение упражнения, а также за опрокидывание или задевание ограничителей, обозначающих фигуры, участник получает двойные штрафные очки.
11. Допускается выступление на одной и той же машине нескольких участников,. при этом, однако, каждый участник выступает под своим спортивным номером.
12. Определение времени нахождения каждого участника на трассе соревнования производится отдельным судьей-хронометристом по обыкновенному секундомеру с точностью до 1 секунды.
Вложения
Мотослалом.jpg
Мотослалом.jpg (48.32 КБ) Просмотров: 796
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Соревнования и конкурсы DARS-2017

Непрочитанное сообщение otan » 19 сен 2017, 21:23

Спасибо Александр за чёткую информацию!!!
otan
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:49


Вернуться в Днепропетровская выставка «Dnepr Auto Retro Show-2017» (D.A.R.S.-2017)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron