Правила форума

Рассказы и отчеты о мероприятиях и покатушках

Правила форума

Непрочитанное сообщение LeoLogic » 16 июн 2011, 07:42

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Запрещается:

1.1.1. Публиковать на Форуме сообщения, изображения и любые другие файлы, нарушающие морально-этические нормы, непристойности.
1.1.2. Оскорблять, использовать нецензурные выражения по отношению к личности, языку общения, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности участников Форума. Умышленно размещать провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между участниками, взаимные оскорбления, или т.н. троллинг.
1.1.3. Распространять заведомо ложную, клеветническую информацию.
1.1.4. Распространять сведения о частной жизни других участников Форума, без их на то ведома и согласия.
1.1.5. Публиковать на Форуме любые потенциально вредоносные коды (вирусы, трояны, снифферы и т.д.) и/или прямые ссылки на ресурсы, содержащие такой код. Файлы (в т.ч. графические) публикуемые на форуме не должны приводить к искажению внешнего вида форума и замедлять работу браузера. Если файл размером более 200 Кб и (или) файл фотоизображение более 800 пикс. по большей стороне - необходимо давать на него ссылку, а не вставлять на страницу темы форума.
1.1.6. Публиковать одно и то же или похожее сообщение в нескольких экземплярах, в одной или разных темах.
1.1.7. Публиковать сообщения, квалифицируемые как "спам": несодержательные сообщения, "письма счастья", предложения по вступлению в пирамидальные схемы. Ссылки, сообщения и подписи заведомо рекламно-коммерческого характера и т.д. В отдельных случаях допустимы объявления частного характера. Разрешенная и запрещенная реклама
1.1.8. Использовать в своих сообщениях имена или псевдонимы, а также графические элементы, которые приведут к тому, что Вас будут принимать за другого участника Форума.
1.1.9. Публично обсуждать действия Модератора и/или Администратора.

1.2. Рекомендуется:

1.2.1. Если вы задаете вопросы, ответы на которые потребуют определенных усилий или затронут интересы потенциальных собеседников, следует построить вопрос и последующее обсуждение так, чтобы им было интересно и приятно общаться с вами.
1.2.2. Старайтесь, чтобы ваши сообщения соответствовали тематике Форума.
1.2.3. Придерживайтесь максимально корректного стиля общения - собеседник не слышит Ваших интонаций, не видит лица - в онлайновом общении очень легко потерять контакт.
1.2.4. Избегайте публичных ссор - они нанесут ущерб Вашей репутации, даже если Вы абсолютно правы.

2. МОДЕРИРОВАНИЕ:

2.1. Форум является модерируемым. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением данных Правил, однако действия Модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь здравым смыслом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
2.2. Модератор сам является участником Форума, поэтому обязанность соблюдать Правила распространяется и на него.
2.3. Администрация форума вправе удалить или заблокировать логин участника форума в случаях:
- если участник систематически нарушает правила форума по пунктам 1.1.;
- если участник не оставил ни одного сообщения на форуме в течение 6 месяцев после регистрации;
- если у пользователя форума 1 (одно) сообщение, и он не заходил на форум более 12 месяцев.

3. САНКЦИИ И РЕКЛАМАЦИИ:

3.1. В случае нарушения участником Форума одного или нескольких пунктов Правил Модератор имеет право исправить и/или удалить сообщение нарушителя, указав в нем причину своих действий. Сообщения, квалифицируемые как "спам", удаляются Модератором без дополнительного предупреждения и/или указания причины своих действий.
3.2. В случае повторного или серъезного нарушения Правил Модератор обязан вынести нарушителю предупреждение и/или штраф с указанием нарушенных пунктов Правил. Пояснения правил
3.3. В случае систематического нарушения Правил и/или игнорирования предупреждений со стороны Модератора, а также если пользователь является "спамером", Модератор имеет право наложить ограничения на возможности участника в использовании Форума или полностью запретить ему пользоваться подчиненным ему Форумом. Эти ограничения или запрет могут быть введены как на определенный Модератором срок, так и навсегда.
3.4. Действия Модератора на Форуме не обсуждаются. Все претензии к Модератору участник должен направлять приватным сообщением (ЛС). Чтобы обжаловать блокировку (бан) на форуме необходимо направить Администратору форума письмо через e-mail или ЛС с полным описанием претензии и ссылками.

4. СОГЛАШЕНИЕ О СЕКРЕТНОСТИ:

4.1. Администрация Форума не несет никакой ответственности за информацию, оставляемую участниками Форума в сообщениях и своих личных профилях. Администрация не гарантирует достоверность, полноту и полезность всех сообщений на Форуме. Все сообщения отображают лишь мнение автора и не могут быть использованы для оценки мнения всех участников в целом и самой Администрации Форума.
4.2. Вся ответственность за информацию, которую участник Форума оставляет в сообщениях и в своем профиле лежит целиком на самом участнике.
4.3. Администрация Форума обязуется не публиковать приватную информацию участника, содержащуюся в его личном профиле и не использовать ее в своих целях. В то же время, в случае нарушения участником Правил данного Форума и/или действующего законодательства, Администрация оставляет за собой право раскрыть приватную информацию нарушителя, как другим пользователям Форума, так и силовым ведомствам.
Этих Правил участники Форума должны придерживаться во время участия в дискуссиях на Форуме. Нашей целью является обеспечение участников Форума адекватной технической поддержкой и поддержание конгениальной атмосферы. Мы приглашаем к участию в обсуждении тем Форума всех посетителей сайта www.dars-in.dp.ua.

С уважением,
Администрация форума DARS-in.Dp.Ua
Аватара пользователя
LeoLogic
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:32
Откуда: Dnepr

Вернуться в Прогулки на Ретро - машинах от DARS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron