Только ЗАЗ лето 2015

Рассказы и отчеты о мероприятиях и покатушках

Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение otan » 15 июн 2015, 12:05

Городская покатушка от музея «Машины времени» и клуба «Запорожец»! Дата мероприятия выбрана не с проста - именно с 18 по 25 ковался первый украинский бриллиант «ЗаЗ-965»! Ждем всех владельцев «Запорожцев» 20 июня 2015 в 18:00 на Набережной Ленина, 33 (район Цирка). Габаритным ориентиром того, что вы правильно приехали, будет служить автобус «Кавз-651», где будет происходить регистрация участников пробега «Только ЗаЗ!». Маршрут движения сообщим дополнительно, но финиш точно состоится в музее «Машины времени» (ул. Мандрыковская, 44). Вход участникам пробега свободный. По желанию можно заказать званный ужин и просмотреть советский кинофильм на 16мм пленке. Ждем!

Изображение
otan
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:49

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 17 июн 2015, 13:47

Участники пробега - ЗАЗы музея "Машины Времени":

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 19 июн 2015, 08:41

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение otan » 19 июн 2015, 08:52

Это первая точка сбора,вьезд прямо по ступенькам :P
otan
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:49

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение mishanya » 19 июн 2015, 17:00

18 июня в 10:00 в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция «Ретро-пробег «горбатых»: днепропетровцам впервые покажут «Запорожец ЗАЗ-968» Ралли, который в 80-х «давал прикурить» автомобилю «Жигули»».
Пресс-конференция: http://dneprpost.com.ua/index.php?newsid=4959
Видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0c8cTe4LXRw[/youtube]
mishanya
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:00

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 20 июн 2015, 06:21

Подготовка идет полным ходом:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 20 июн 2015, 22:53

В городе на Днепре давненько я не видел столько "Запорожцев" в одном месте. Да и на улицах города их с каждым годом становится все меньше.
Как и было запланировано, субботним вечерком у цирка начали собираться ЗАЗики - горбатые, ушастые, потрепанные и не очень....

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Далее колонна ветеранов советского автопрома двинулась к ресторану "Поплавок".
Правда не сразу. А сделали круг почета через Новый мост на ж/м Солнечный и обратно на правый берег, чтобы развеяться и порадовать горожан.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Провели конкурс - сколько человек поместится в "Запорожец"?
Добровольцы нашлись сразу.

Изображение

Представляем Вашему вниманию видео сюжет этого захватывающего действа:



Как видите - в ЗАЗ вмещается 12 человек.
Капитан "бесстрашной" команды получил в подарок новенький ЗАЗ (правда игрушечный, изготовленный еще при СССР). Все члены команды получили пригласительные в музей "Машины Времени".

Изображение

Далее все дружно прокатились по Карла Маркса. После крутого подъема "отдохнули" у Исторического музея.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

По пути в конечную точку пробега музей "Машины Времени" заскочили на заправку.
Всех участников, дошедших до конца пробега, ждал приятный сюрприз.
"Добрые дяди" на автомобилях ZAZ-DAEWOO (ПАО "Днепропетровск-Авто"), которые поддержали это мероприятие, выделили всем проголодавшимся железным конячкам по 10 литров бензина.
Поэтому все ринулись дружной гурьбой на водопой :lol: ... Эта заправка со дня основания не обслуживала столько Запорожцев одновременно.
Утолив жажду, все отправились в музей.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 21 июн 2015, 16:31

Еще фото и видео, а также много интересного смотрите "В Контакте" на страницах:

"MVR" Музей - кафе "Машины Времени" - http://vk.com/mashini_vremeni
Изображение

"D.A.R.S. Ретро движение в Днепропетровске" - http://vk.com/darsdp
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение otan » 22 июн 2015, 22:28

Только «ЗАЗ»!

Наше мероприятие было посвящено началу серийного производства первой модели «ЗАЗ-965» «горбатый». Название покатушки полностью соответствовало ее содержанию: от клуба «ЗАЗ-Днепр» приехало 10 автомобилей, музей «Машины времени» представил 4 авто, компания «Днепропетровск-Авто» показала современную линейку автомобилей, выпускаемых сегодня на Запорожском Автомобильном Заводе (бывший «Коммунар»). Чуть не забыл! Диковинным участником пробега был полу-мотоцикл/полу-запорожец … название так сразу и не выдумаешь. Мотоцикл с двигателем от «Запорожца»! Моторожец!) Но все внимание посетителей нашего мероприятия, начавшегося в 17:45 возле Цирка, привлекали именно дружно собравшиеся «горбатые» запорожцы.
Впервые была представлена спортивная модель «ЗАЗ-968» от музея «Машины времени», которой, несмотря на солидный возраст, хоть сейчас в бой! Все готово для участия в ралли: каркас безопасности, усиленная ходовая, форсированный двигатель до 60 л/с, боевой окрас! Жаль, но мероприятие со спортивным статусом в Днепропетровске пока только в планах.
Присутствовал на мероприятии «ЗАЗ-968М» с минимальным пробегом в 15.000 км. Хозяин автомобиля - Петров А.И., достоин похвал - машина ухоженная и, наверняка, на осенней выставке «D.A.R.S.-2015» займет призовое место.
К нашему мероприятию был проявлен определенный интерес - участников активно интервьюировали журналисты местных телеканалов - 11, 34, 9, а также мощные интернет-ресурсы сайт gorod.dp.ua и dnepr-info. Теперь горожане, которые не знали и не присутствовали на мероприятии «Только ЗАЗ», смогут увидеть сюжет в эфире или на страницах в интернет.
Следуя плану мероприятия, в 18:30 – время выезда, армада «ЗАЗ» тронулась в путь. Огибая Цирк, выезжаем на Новый Мост. Глядя в зеркало заднего вида понимаю, что нас, участников, реально много и мы красиво едем, занимая чуть ли не четверть моста! По пути нам приветственно сигналят, вот и у «Запорожцев» праздник! Ведь обычно все пытаются их «сдвинуть» с дороги…
Впереди у нас остановка возле ресторана «Поплавок». Место выбрано неспроста, а с прицелом на проведение ретро-фестиваля в конце августа. «Запорожцы» и здесь вызывают только улыбки и добрые отзывы. Во время стоянки установили городской рекорд по вместимости салона «ЗАЗ». В автомобиль вошло 13 человек (половина салона «Газели»!)! На мой взгляд, отделу транспорта горсовета надо задуматься и запустить пробный маршрут из «Запорожцев» по молодежному маршруту ЦУМ-Университет :) Владелец вместительного «Запорожца» - Петров А.А., от магазина сувениров при музее «Машины времени» получил памятный приз из СССР — модельку-игрушку «ЗАЗ-968» (новую, в упаковке). А тринадцать смельчаков-участников рекорда получили пригласительные билеты в музей.
Дальше пробег шел через проспект Карла Маркса к музею им. Д.И. Яворницкого. После кратковременной остановки, партнерами нашего пробега «Днепропетровск-Авто», было сделано сенсационное предложение: все участники пробега, приехавшие на «Запорожцах», получают по 10 литров топлива на автомобиль! Вот это щедро! До этого дня в ретро-пробегах нас уже лет пять никто не поддерживал! После неожиданной заправки, в этот вечер остался крайне удивленным персонал АЗС «Юкон», который впервые увидел сразу 15 «Запорожцев» между четырех колонок заправки.
Далее наш путь лежал в музей «Машины времени», где поклонники марки «ЗАЗ» в очередной раз были сражены гостеприимством: бесплатная экскурсия и игры на автоматах (по 15 советских копеек). Время пролетело незаметно и в 22:00 музей, распрощавшись со своими гостями, закрыл свои двери до следующего дня.
Подводя итог мероприятия, хочется отметить массовость участников и поддержку партнеров. Надеемся сделать все еще лучше и интересней в следующий раз. До встречи в 2016 году в пробеге «Только ЗАЗ»!

P.S. А ведь все это большая тренировка перед Днем Города. В планах парад ретро-автомобилей «Машины времени» 12 сентября.
otan
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:49

Re: Только ЗАЗ лето 2015

Непрочитанное сообщение Шурик » 23 июн 2015, 10:29

9 канал осветил событие в программе "Новости" (эфир 22.06.15): http://9-channel.com/u-dnipropetrovsku- ... 88614.html



11 канал также уделил внимание мероприятию в программе "Новости":



34 канал о ретро пробеге в программе "Детали" (эфир 22.06.15): http://34.ua/news/view/60187--v-dneprop ... tolyko-zaz
Видео сюжет:.

Аватара пользователя
Шурик
очень страшный тип
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:52

След.

Вернуться в Прогулки на Ретро - машинах от DARS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron